26 мая 2026 года должно было стать одним из главных дней в истории игровой индустрии. Именно эту дату Rockstar назвала датой выхода Grand Theft Auto 6 ещё в мае 2025 года, когда студия выпустила второй трейлер и подтвердила окно релиза.
Но вместо торжества фанатов мир получил тихое унылое утро.
Несколько месяцев назад Rockstar объявила о переносе GTA 6 на 19 ноября 2026 года. Официальная причина звучала знакомо: студии нужно время, чтобы “завершить игру с тем уровнем полировки, которого вы заслуживаете”. Это уже второй перенос тайтла, и фанатское сообщество переживает его болезненно.
Субреддит GTA 6 сегодня напоминает цифровой зал скорби. Пользователи репостят оригинальное объявление Rockstar о дате 26 мая, словно цепляясь за реальность, которой не суждено было случиться. Видеоряд подобрался соответствующий: истерика Тоби Магуайра из “Жертвуя пешкой”, вопли Аль Пачино и неизбежная сцена из “Клана Сопрано” с Джеймсом Гандольфини.
https://www.reddit.com/r/GTA6/comments/1tnpb69/today_was_supposed_to_be_the_day_for_us_all_to/?utm_source=share&utm_medium=mweb3x&utm_name=post_embed&utm_term=1&utm_content=1
Один фанат решил не отступать от плана. Одетый по-праздничному, он пришёл к закрытому GameStop и снял видео:
Я стою у GameStop в ожидании открытия, потому что они говорили, что игра выходит сегодня. Но я здесь один. Не понимаю. Я думал, все ждут эту игру.
Можно считать это долей шутки, ведь ждать осталось недолго. Третьего переноса не будет – Штраус Зельник уверен в 19 ноября, чтобы публично говорить о грядущих финансовых результатах.
До консольного релиза GTA VI остаётся 176 дней.
Источник: https://shazoo.ru/2026/05/26/184612/fanat-gta-6-prishiol-v-ochered-k-gamestop-ved-igra-mogla-vyiti-segodnia